Подскажите пожалуйста, лет 20 назад мама брала кредит в русском стандарте, недоплатила, и так все забылось.

• г. Оренбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, лет 20 назад мама брала кредит в русском стандарте, недоплатила, и так все забылось. В 2020 году мама умерла, я вступила в наследство, и сейчас коллекторская компания феникс выкупила этот долг у русского стандарта и подала в суд на наследника, подскажите пожалуйста нам нужно что-то им оплачивать? Или что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

вам нужно подготовить возражения на иск и ходатайство о применении срока исковой давности.

День добрый! В суде сделайте заявление о пропуске срока исковой давности.