Сын никогда в жизни не получал водительских прав, сёл за руль автомобиля, его остановили, составили протокол, который он подписал.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сын никогда в жизни не получал водительских прав, сёл за руль автомобиля, его остановили, составили протокол, который он подписал. Был трезвый, но по глупости от медосвидетельствования отказался. На него подали в военно гарнизонный суд, так как он военнослужащий по контракту. Вызывают каждый раз на суд, но он явится не может, так как в другом городе лежит в госпитале после ранения. Что ему за это будет? И какой штраф? Из суда ему звонят и говорят, если не признаёт вину и не заполнит какую-то анкету, то его не отпустят в отпуск на реабилитацию и отправят сразу на сво в штурма. Что нам делать? Если признаёт вину, что ему за это будет? Они нам говорят штраф 45000
Ответы на вопрос (3):

Штраф 5000-15000₽

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 45000 рублей.

ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ - 45 000 руб.