Но мужа мобилизовали через 2 месяца, получается мобилизация была незаконной!?

• г. Великий Новгород
Согласно законодательству РФ, после прохождения срочной службы гражданин не может быть мобилизован в течение одного года. Но мужа мобилизовали через 2 месяца, получается мобилизация была незаконной!? На какую статью можно ссылаться
Ответы на вопрос (3):

нет такой татьи.

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

Добрый день! В перечень лиц имеющих право на отсрочку от мобилизации, предусмотренный ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 года № 31-ФЗ, не включены уволенные с военной службы по призыву до окончания года после увольнения.

Есть право на освобождение от военных сборов в течении двух лет со дня увольнения с военной службы по призыву, но к мобилизации это ровным счетом ни какого отношения не имеет

Следовательно все было законно