Выписали штраф за безбилетный проезд. Тройка оплачена на год.

• г. Москва
Можно ли обжаловать штраф за безбилетный проезд, если я не приложил тройку к валидатору, но: 1) Тройка оплачена у меня на год. То есть по сути билет куплен у меня был. 2) Контролер подошел ко мне когда трамвай только отъехал от остановки, на которой я зашел. То есть прошло буквально секунд 30 Я, честно, не понимаю, почему я должен платить штраф в дополнение к купленному на год абонементу) У меня уже была такая ситуация ранее, контролер штраф не выписал. Есть ли шанс обжаловать штраф и если да, то на что лучше ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шансы есть, можете подать жалобу на постановление о штрафе и привлечении вас к административной ответственности. На обжалование дается 10 дней.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

"Я, честно, не понимаю, почему я должен платить штраф в дополнение к купленному на год абонементу)" - это так работало раньше, в советские времена.

Теперь же Мосгортранс выплачивает каждому автобусному парку конкретно по количеству осуществленных поездок. Поэтому, если вы не "отметили" проездной - тем самым автобус провез вас бесплатно.