И кто имеет право на получение денег.

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, контрактник в статусе БО СВО числится с ноября месяца, в часть от представителя его ребёнка было предоставлено заявление на перечисление денежного довольствия от 22 января 2025 года. Когда производятся выплаты ден. довольствия? Сроки? И кто имеет право на получение денег. Дов.кроме детей в первой очереди?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.

За содействием с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Постановление Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" (вместе с "Правилами выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих")

Право на ежемесячное получение денежного довольствия военнослужащего, признанного без вести отсутствующим, производятся членам его семьи, т.е. лица, которые проживали совместно с пропавшим и вели с ним общее хозяйство