Живу в общаге ари техникуме, украли кольца, если написать заявления в полицию, будут заниматься эти делом сотрудники полиции?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Конечно будут

Обязаны на основании ст 12 ФЗ рф о полиции.

Должно быть возбуждено уголовное дело

Как далеки товарищи юристы от реалий нашей жизни.

Если по камерам не найдут то никто ничего не будет делать. Шансов на хороший для вас исход 0 %.

К сожалению такие дела.

Будут и по Закону обязаны это делать. Бездействие полицейских можете обжаловать в Прокуратуру и/или Суд.