Суд отправлял определение о принятии их иска, но там якобы еще должно было быть определении об обеспечении

• г. Иваново
Суд отправлял определение о принятии их иска, но там якобы еще должно было быть определении об обеспечении еще определение. Его не было. Секретарь говорит что было …. Сроки обжалования определения обеспечения иска вышли. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с определением об обеспечении иска, вы вправе его обжаловать. Просите восстановить срок.

Можно попытаться восстановить пропущенный срок (если по уважительным причинам).

Обратиться с заявлением об отмене мер обеспеченияГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Как составить заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании.