Обязательно ли указывать в договоре купли продажи квартиры дату рождения сторон?

• г. Самара
Здравствуйте! Обязательно ли указывать в договоре купли продажи квартиры дату рождения сторон? Сейчас были в МФЦ, я сама составляла договор, т.к продавец и покупатель это мой муж и моя племянница. Специалист сказала, раз нет даты рождения, (остальные данные есть) может быть приостановка. Так ли это?
Ответы на вопрос (4):

Узнаете по факту, но корректнее все данные из паспорта переносить - дата, место рождения и т.д.

Это не повлияет на законность сделки и регистрацию права собственности Покупателя в Управлении Росреестра. В заявлении о переходе права собственности при подаче документов на регистрацию эти данные будут указаны.

Екатерина, не обязательно указывать в ДКП квартиры дату рождения сторон

Указание даты рождения сторон в договоре купли-продажи квартиры не является обязательным требованием закона. Достаточно указать паспортные данные (ФИО, серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший паспорт) и адрес регистрации сторон.