Угрозы и насилия от бывшего мужа - Как обезопасить себя и свою дочь?

• г. Истра

Меня зовут Елена, только что получила очередную угрозу от бывшего мужа, говорит что зарежет, порежет, повесит и т.д... У нас несовершеннолетняя дочь, 3 года ей. По письменному соглашению он забирает её по выходным. На самом деле, приезжает и забирает когда хочет. При этом размахивает пистолетом и угрожает убить если не отдам дочь. Недавно было что месяц Аню не видела. Писала множество заявлений. Никто пальцем не шевелит... Он пьет и неоднократно был привод в милицию за вождение в нетрезвом виде. Боюсь что с дочкой тоже ездит пьяный. Места себе не нахожу.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Как себя от него уберечь? Если узнает что я вышла из дому, звонит, снова угрозы... был меня не однократно... я не знаю че делать? Как быть?

Спасибо огромное...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Записывайте угрозы на диктофон, ищите свидетелей того, что он не вовремя забирает дочь и подавайте иск в суд о лишении родительских прав. Так же в заявлении укажите, что он задерживался за езду в нетрезвом виде, суд это проверит и его лишат родительских прав.