Законны ли их действия и куда обратиться за помощью?

• г. Калининград
Здравствуйте. Проживаю в СНТ. В декабре 2024 года, группа лиц, считающая себя правлением и электриком (о чем рассматривается иск в суде в данное время), произвела взлом и осмотр моего прибора учёта в моё отсутствие. После их действий счётчик стал некорректно работать и в итоге совсем остановился. Третьего февраля 2025 года, я написала заявление в организацию с которой у меня заключён договор, а, тем временем, эта же группа товарищей, повторно залезла в мой счётчик, со своими щипцами, произвела какие-то манипуляции и теперь всем и каждому кричат о том, что я ворую свет. В этот период мне выставляли счёт по среднему потреблению. Долгов нет. Зато есть видео этих людей, которое они же и сняли, когда производили свои действия. Законны ли их действия и куда обратиться за помощью?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о повреждении вашего счетчика.

Татьяна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ. Такде подайте жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

В полицию с видео нужно обратиться за привлечение к ответственности за порчу имущества

Можете подать в прокуратуру с просьбой привлечь за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ