Получается что если я хочу что бы гарантия на авто сохранилась, то мне надо доплачивать?

• г. Москва

В январе я купила в Автомире Матиз (2005 года, ОСАГО ГЕОПОЛИС), оплата была полностью. В марте в меня въехал Хендай (КАСКО, Британский страховой дом). Меня его страховая компания отправила на независимую экспертизу (как мне сказали будут выплачивать 16 тыс. руб.) Т.к. моя машина на гарантии - то мне надо ремонтироваться только в сервис центре (сделала калькуляюцию - насчитали 20 тыс.). Что делать? Получается что если я хочу что бы гарантия на авто сохранилась, то мне надо доплачивать? И еще сегодня уже март она начела ржаветь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната!

Получите в страховой насчитанную Вам сумму. Остальную доплатите сами, получив соответствующие документы - заказ-наряд, кассаовый че об оплате ремонта, после чего напишите дополнительно заявление в страховую компанию виновника в ДТП и потребуйте выплатить дополнительное страховое возмещение. Если в этом случае возникнут проблемы, можете написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора РФ.

Водолазский И.А.