Верно ли установлен штраф по решению мирового судьи?

• г. Рязань
Верно ли установлен штраф по решению мирового судьи? Водитель 24.12.2024 г. совершил административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП. 06.02.2025 г. по решению мирового судьи было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1,5 года и штраф в размере 45 000 руб. Подскажите, правильно ли установлен штраф, ведь на момент совершения правонарушения штраф составлял 30 000 руб. И если если решение вынесено неправомерно, при аппеляционной жалобе может ли быть изменён срок лишения управления ТС. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу, штраф уменьшат.

неправомерно...действует закон на момент совершения....укажите это в жалобе

Неправомерно,решение нужно обжаловать.Практикую в Рязани.