Имеет ли право отчим на выплаты по погибшему на СВО, если он был зарегистрирован в законном браке с его матерью

• г. Саратов
Здравствуйте. Имеет ли право отчим на выплаты по погибшему на СВО, если он был зарегистрирован в законном браке с его матерью, но не усыновлял его.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такое возможно при соблюдении ряда условий:

- установление факта родства в судебном порядке

- надлежащее воспитание и нахождение пасынка/падчерицы на иждивении не менее пяти лет.

- нахождение в зарегистрированном браке с биологическим родителем.

При этом срок отсчитывается только с даты заключения брака с биологическим родителем при условии, что ребенок не достиг совершеннолетия.

Если будет доказано, что он воспитывал его и растил как собственного сына.

Отчим имеет право на выплаты только в случае, если он воспитывал и (или) содержал погибшего не менее пяти лет