Законно ли принимать ребенка на 3-4 дня в дошкольное учреждение

• г. Улан-Удэ
Законно ли принимать ребенка на 3-4 дня в дошкольное учреждение, если этот ребенок вообще нигде не посещал Доу (приехал погостить к бабушке из города)
Ответы на вопрос (3):

Законодательство не запрещает временное размещение ребенка в дошкольном учреждении, если есть места в группе, и если это согласовано с администрацией.

Оксана, не обязаны принимать в ДОУ ребенка на 3-4 дня. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте! Прием ребенка в дошкольное учреждение на 3-4 дня возможен при наличии свободных мест и согласования с руководством ДОУ. Оформление временного пребывания регулируется внутренними правилами учреждения. Уточните условия в конкретном ДОУ. Всего доброго Вам!