Возможность пересекать границу на мотоцикле, зарегистрированном на брата, без вида на жительство

• г. Санкт-Петербург

Следующего порядка. Я гражданка Украины, купила мотоцикл в РФ в СПБ, но так как у меня нет вида на жительство (я катаюсь раз в три месяца на границу) мотоцикл я оформила на брата. Вопрос могу ли я на мотоцикле пересекать русско-украинскую границу. Все документы, генеральная доверенность, даже дарственная возможны разумеется.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пересекать границу на мотоцикле брата, имея от него доверенность на управление транспортным средством, подачу деклараций и заявлений о временном ввозе и обратном вывозе, страховании средства, и так далее. Страхование обязательно.