Соглашения к трудовому договору например от 1 марта?

• г. Архангельск
Можно ли изменить условия оплаты труда по трудовому договору доп. соглашением (доплата за работу в вечернее время) например с 1 марта, может ли работодатель сделать это в одностороннем порядке и нужно предупреждать работников об том за какой то период, или достаточно доп. соглашения к трудовому договору например от 1 марта?
Ответы на вопрос (3):

Можно и допсоглашением, можно и общим Приказом. Во втором случае достаточно ознакомления с Приказом под роспись (т.к. работа не будет в принудительном порядке).

это не нужно делать например за месяц ?

нужно ли предупреждать работников об изменении условий договора в части оплаты труда, если да то за какое время ?