Запросы в воинскую часть

• г. Сочи
Обращались в воинскую часть по номеру телефона, хотели чтобы нам дали трек номер отправления, чтобы отследить документы в СОГАЗ. Не дают, отвечают что это сопроводительные документы для служебного пользования. Можно ли им написать письмо и запросить трек номер? И как правильно написать?
Ответы на вопрос (3):

Ольга, можете написать письменный запрос.

Здравствуйте!

Запрос делайте официальным заявлением с приложением всех документов - копий таковых, чтобы не утратили в воинской части.

Сошлитесь на Федеральный закон от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а также на Приказ МО РФ от 18 августа 2014 года "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", потребовав сообщения доступной информации - дату, время и место отправления документов в Ваш адрес или иной адрес (который вы ожидаете).

Постройте по общим правилам: напишите что просите сообщить о ...

Затем укажите на их обязанность сообщить вам данную информацию нна основании указанных выше нормативных ктов - укажите их из данного ответа.

В случае отказа, надо обратиться в военную прокуратуру. Если не получится самим, то как и куда жаловаться - пишите нам вопрос.

Вам не нужен трек. СОГАЗ не обманывает. Если отвечают, что не пришли документы - значит часть не отправила.