Вправе ли Административная комиссия переквалифицировать правонарушение из одной части в другую

• г. Кемерово
Вправе ли Административная комиссия переквалифицировать правонарушение из одной части в другую (к примеру ч. 2 ст. 30 89-ОЗ в ч. 1 ст. 30)
Ответы на вопрос (4):

Есть у административной комиссии такие полномочия.

Административная комиссия не имеет права переквалифицировать правонарушение из одной части статьи в другую. Это полномочие принадлежит суду.

Алина, может переквалифицировать, при наличии на то оснований.