В мае закончится процедура банкротства, я хочу продать свое единственное жильё и купить другое

• г. Волгоград
Здравствуйте, в мае закончится процедура банкротства, я хочу продать свое единственное жильё и купить другое, в частности дом продать и купить квартиру, сумма будет почти равноценная, скажите пожалуйста когда я могу это сделать?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. После завершения процедуры банкротства и сможете сделать. Поскольку сделка по стоимости будет практически равнозначной, то и вопросов у кредиторов не будет об источнике финансирования покупки жилья и целях использования средств от продажи дома

После завершения процедуры банкротства продать единственное жильё и купить другое (например, квартиру вместо дома) можно сразу

Добрый день!

Лучше это сделать после того, как суд вынесет определение о завершении процедуры банкротства со списаникм долгов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.