Перерегистрация автомобиля после смены места регистрации в ГИБДД - последствия несоблюдения срока, необходимые документы и осмотр автомобиля

• г. Нижний Новгород

Имею автомобиль уже зарегистрированный в ГИБДД, Собственник сменил место регистрации (внутри региона) слышала что нужно было в течение 5 дней обратиться в ГИБДД для перерегистрации авто. Что будет если я этого не сделала? Какие документы необходимо предоставить? И нужен ли осмотр автомобиля? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны обратиться в ГИБДД за внесением изменений в регистрационные документы. Необходим паспорт, ПТС, св-во о регистрации. Документы менять не будут, номера останутся те же. Осмотр автомобиля не проводится.