Какие сроки предусмотрены для возврата дела из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

нет сроков, разумные

А если дело не возвращается на протяжении двух с половиной месяца, что мешает мне ознакомиттся с делом, чтобы подать кассационную жалобу ?

Светлана! К сожалению, у нас - это обычная история.

Срок не установлен

Подайте соответствующее заявление на имя судьи.

Срока нет , так как законодатель его не предусмотрел.Подайте обращение на имя председателя апелляционного суда ,указав на затягивание процесса .

Срок не установлен. Подайте обращение на имя председателя апелляционного суда

Нет их в законе. Обычно полмесяца-месяц.

Здравствуйте! Срок возврата материалов дела в суд первой инстанции законодательством не установлен, что является большим упущением и ограничивает доступ гражданину правосудию.

Чтобы поторопить апелляционный суд с возвратом материалов дела, напишите жалобу председателю этого суда.