Еще такой вопрос Я самозанятая Хочу открыть мастерскую или студию декора занимаюсь декорированием торжеств изготовлением

• г. Ижевск
Еще такой вопрос Я самозанятая Хочу открыть мастерскую или студию декора занимаюсь декорированием торжеств изготовлением подарков ручной работы проведением выездных мастер классов как аниматор так как сейчас работаю дома Хотелось бы приглашать заказчиков в студию для обсуждения орг вопросов Что мне необходимо для открытия студии или мастерской или офиса не знаю как правильно назвать Нужно ли будет ещё что нибудь кроме договора аренды Ведь это не магазин а место где я буду работать одна - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (8):

Доброе утро, открывайте, заключайте договор аренды и работайте.

Мария, кроме договора аренды вам ничего не нужно. Ни сертификатов, ни разрешений на эту деятельность не нужно. И никаких проблем не будет, как показала практика. Основание закона - Налоговый кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Спасибо большое. А к самому помещению никаких претензий ни у кого, кроме меня быть не может? Законно ли повесить вывеску?

Вывеску вы имеете право повесить. И для этого также никакого разрешения не нужно

Смотря где будет вывеска. Если на фасаде, то она согласовывается с местными органами (архитектура) т. Е. вам спец разрешение не нужно чтоб её повесить. Нужно разрешение именно на вывеску.

Если не будете производить товаров, производство которых требует наличие лицензии, то ничего не нужно.

договора аренды хватит

Офис Ваш, нужен договор аренды.