Отзыв исполнительного листа

• г. Купино
Здравствуйте. Сколько длится процесс отзывы исполнительного листа взыскателем?
Ответы на вопрос (7):

до 10 рабочих дней – при подаче на бумаге; до 17 рабочих дней – при использовании «Госуслуг»

Самад, этот процесс длится от 10 до 20 дней

Один день(если лично придти ). Взыскатель подает заявление ,пристав прекращает производство и одновременно с постановлением о прекращении производства он выносит постановление о снятии всех ограничений

Заявитель вправе забрать исполнительный лист по собственному заявлению как из ФССП, так и из банка. подаёте заявление об отзыве. и вам должны вернуть исполнительный лист. отзыв исполнительного документа осуществлялся путем представления приставу или в банк письменного заявления, составленного взыскателем.

Взыскатель после возбуждения исполнительного производства может подать заявление о его окончании, на основании чего пристав-исполнитель заканчивает такое производство (п. 10 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве). Рассматривается заявление приставом в течение 10 рабочих дней .

в идеале должен быть 10 рабочих дней

Отзыв (возврат) исполнительного листа осуществляется на основании заявления взыскателя, поданного судебному приставу-исполнителю, в кредитную организацию или работодателю должника. Порядок отзыва различается в зависимости от лица, на исполнении у которого находится исполнительный лист.

Обоснование: В ч. 3.1 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) в редакции, действовавшей до 20.06.2022, была предусмотрена возможность отзыва исполнительного документа взыскателем. Официально утвержденной формы заявления об отзыве исполнительного документа не было.

Действующее законодательство не предусматривает такой процедуры.