С момента вступления приговора в законную силу или с момента постановки на учёт в инспекции?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня вопрос. 17 декабря 2025 года приговор суда вступил в силу, приговор - ограничение свободы сроком на шесть месяцев. Но исполнительная инспекция получила дело 15 февраля 2025 года. Что делать в такой ситуации? И с какого момента будет исчисляться приговор? С момента вступления приговора в законную силу или с момента постановки на учёт в инспекции?
Ответы на вопрос (4):

С момента вступления в законную силу.

С уважением.

В соответствии со ст.390 УПК РФ приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами (срок обжалование 15 суток)

Конечн 0 с момента вступления в законную силу

С момента вступления приговора в законную силу.