ЦНЗ требует возврат пособия по безработице за 2020 год

• г. Ставрополь
В пандемию в 2020 году получала пособие по безработице, потом устроилась на работу но не предупредила их. В итоге было начислено лишних 6000 рублей с их стороны. Но обнаружилось это только в 2025 году, в итоге мне выставили счет на госуслугах. Что будет если не заплатить?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена.

Вы обязаны вернуть эту выплату, в противном случае с Вас могут взыскать её в судебном порядке.

Через суд взыщут.

Ничего, заявите о пропуске СИД

Через судебный приказ взыщут, а если отмените судебный приказ, то возможно с иском выйдут в суд, но вы должны будете заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года.

Ничего не будет, пропущен срок исковой давности.