У брата есть права собственности на 2/6 автомобиля, у меня 1/6, у мачехи 3/6.

• г. Красногорск
У брата есть права собственности на 2/6 автомобиля, у меня 1/6, у мачехи 3/6. Брат хочет подарить мне свою долю, как быть в такой ситуации? Нужно согласие третьего собственника (мачехи)?
Ответы на вопрос (6):

Анастасия Александровна, при дарении ненужно согласие мачехи

при продаже или дарении доли другого собственника (в данном случае, брата) в общей собственности, необходимо уведомить остальных собственников (мачеху) о намерении осуществить такую сделку.

Согласие сособственника не нужно, заключайте договор дарения с братом и регистрируйте появившуюся долю

На дарение доли не требуется согласие третьего собственника.

Нет. не нужно. ДОговор и всё.