Не правомерные действия рэу

• г. Кемерово
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступать: 3 года назад я со своей семьей уехали жить в другой город по обстоятельствам мужа, в городе откуда уехали осталась квартира, в которой проживает и приглядывается друг семьи. Однажды я внесла не верные показания счетчика по электроэнергии, что бы в РЭУ зафиксировали верные показания, вызвала контроллера. Контролер пришел в назначенный день, так же он прошел самостоятельно в санузел где находились счетчики воды и выйдя оттуда зафиксировал в акте осмотра отсутствия пломбы на счетчике холодной воды. Друг наш подписал этот акт осмотра. РЭУ на основании этого акт подал в суд на взыскание оплаты которую они насчитали, в связи с отсутствием пломбы. Счетчики своевременно проходили поверку и все документы в РЭУ были предоставлены своевременно. Все было на месте. Решение суда я отменила. Исполнительное производство было прекращено, но через полгода снова открывают исполнительное производство.
Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации повторное возбуждение исполнительного производства после его прекращения может быть незаконным, т.к. если:

Решение суда было отменено – значит, оснований для взыскания больше нет.

Нет нового судебного решения – исполнительное производство можно возобновить только на основании нового судебного акта.

Если исполнительный лист тот же – можно подать жалобу в суд о прекращении исполнения