Как получить вид на жительство

• г. Саратов
Здравствуйте если у мужа вид на жительство могу ли я получить вид на жительство
Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только по общим основаниям.

Если один из супругов имеет вид на жительство и подал на получение гражданства Российской Федерации, второй супруг может подать на получение разрешения на временное проживание (РВП) или вид на жительство. При подаче таких документов необходимо учесть следующее: если один из супругов уже подал заявление на гражданство, то есть вероятность, что в ближайшее время он получит гражданство.

prav.io

С чего вы так решили рвп для начала