Судебное разбирательство

• г. Иваново
Здравствуйте! В течении какого времени районный суд рассматривает иск по кредитной задолженности. Интересует время от подачи иска до вызова на первое заседание. И за сколько дней до явки в суд приходит повестка?
Ответы на вопрос (2):

Месяца два

Все дело рассматривается в пределах 2 месяцев, если нет оснований для рассмотрения с самого начала. первое заседание как правило в течение месяца, если в суде загрузка, то может и полтора. Повестка по практике может прийти и после заседания, дату и время можно отслеживать на официальном сайте суда во вкладке судебное делопроизводство.