В итоге - мировой суд и решение суда - вернуть только 1600 руб.На что ссылаться при обжаловании решения суда?

• г. Москва
Исковое заявление удовлетворили частично, просила ИП вернуть деньги за неиспользуемые уроки обучения танцам. Оплатила 5600 руб (чек имеется), из них 4000 р стоимость абонемента за месяц, и 1600 р - орг. взнос. Отказались пользоваться услугами, уведомала студию заранее, попросила вернуть деньги. В итоге - мировой суд и решение суда - вернуть только 1600 руб. На что ссылаться при обжаловании решения суда? Есть ли варинаты вернуть всю сумму целиком?
Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть решение суда.

Обжалуйте исходя из решения суда, не видя его конкретно что то сложно сказать

Добрый день.Для ответа на вопрос надо изучить договор и решение суда.

Гражданское законодательство устанавливает свободу договора (статья 421 ГК РФ). Это означает, что стороны могут договориться о его условиях так, как посчитают для себя нужным, если это не противоречит закону. Возможность возврата полной суммы зависит от того, как это условие сформулировано в договоре. В любом случае, Вы вправе подать на решение мирового судьи апелляционную жалобу в районный суд (статьи 320 - 322 ГПК РФ).

Надо читать решение суда, чтобы ответить на вопрос