Написал заявление в ГИБДД что они проверяют 30 днеи или что?

• г. Ижевск
Здравствуйте состоял на учете у нарколога лет 10 не снимался по алкоголю щас снялся и хочу вернуть водительское удостоверение в 15 году меня остановили и сказали что у меня ограничение по состоянию здоровья. Щас мне надо будет пересдавать ПДД экзамен или нет. Написал заявление в ГИБДД что они проверяют 30 днеи или что?
Ответы на вопрос (2):

Вам надо сдать теорию, только после этого получаете права.

Нужно пересдавать экзамен с предоставлением справки об отсутствие медицинских ограничений по управлению тс.