Могу ли я (пенсионер) продлить жилищную субсидию только на себя, если в квартире живёт сын со своей семьёй.

• г. Москва
Здравствуйте. Могу ли я (пенсионер) продлить жилищную субсидию только на себя, если в квартире живёт сын со своей семьёй. У нас отдельный бюджет и хозяйство?
Ответы на вопрос (2):

К сожалению - нет. Чтобы оформить субсидию, семья или одиноко проживающий гражданин должны тратить на оплату ЖКУ более определённой в регионе максимальной доли совокупного дохода семьи. Каждый субъект РФ самостоятельно устанавливает указанную норму, но она не может превышать 22% семейного бюджета. Если вы проживаете (зарегистрированы) в квартире не одна, то учитываются все доходы всех членов семьи для получения субсидии.

Да, пенсионер может продлить жилищную субсидию только на себя, если в квартире живёт сын со своей семьёй, но у них отдельный бюджет и хозяйство.