Статья 28.1 закона 2244-1 вроде как даёт тако право?
• г. Луганск
Здравствуйте. Подскажите суммируются ли два льготных основания выхода на пенсию. Одно как чернобыльца, в зоне с правом на отселение прожила 14 лет и имею ребенка инвалида. Статья 28.1 закона 2244-1 вроде как даёт тако право?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
1244 закон о чернобыльцах. Просто мне было два ответов от сфр, в одном написано что не суммируется, в другом из ссылкой на статью 28. 1 , что суммируется.
Спросить1244-1 закон о чернобыльцах. Просто у меня есть два ответа от СФР, в одном ответе, что не суммируется, а другом, что суммируется.
Спросить18.02.2025, 21:58,
г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Да. Рекомендую вам обратиться за очной консультацией в Социальный Фонд по месту вашего жительства.
Спросить19.02.2025, 10:09,
г. Москва
1. Ст. 28.1.Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 регулирует условия назначения пенсии по старости с уменьшением возраста.
2. Льготное основание выхода на пенсию по причине наличия ребенка - инвалида никак не суммируется.