Как там получилось что сделка в один день, но снята с учёта в разные дни, это не ошибка?

• г. Казань
Заключена договор дарения доли в род. доме на несовершеннолетних детей 28.10.24 в этот день продала квартиру, во владение 4 года (в квартире были доли детей). Пришло уведомление предоставить 3 ндфл, для чего? Просто отчитаться или мне грозит платить налог от продажи? В личном кабинете ФНС с род. доли снята с учёта 30.10.24 а с квартиры 29.10.2024. как там получилось что сделка в один день, но снята с учёта в разные дни, это не ошибка?
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от разницы в цене покупки и продажи. С нее возможно придется заплатить 13%.

огласно налоговому законодательству, при продаже недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срока (в вашем случае 4 года), необходимо уплатить налог на доходы физических лиц с суммы, превышающей 1 миллион рублей (налоговый вычет).