Предварительный договор купли продажи комнаты

• г. Краснодар
Добрый день. Хочу преобрести комнату в клиуналке. Данная комната находится в другом городе. Каждый раз ехать туда нет возможности. С продавцом все условия сделки оговорены. Комната продается через риелторское агенство. Так как я нахожусь в другом городе, юрист предлагает мне прислать предварительный договор купли продажи, в котором будет указано, что я отдаю продавцу задаток, на электронную почту. Я должна подписать и отправить им. Будет ли считаться законным такой документ в случае обращения в суд?
Ответы на вопрос (3):

Такой договор крайне сомнителен, поскульку вы не контролируете кто фактически подписал договор со стороны продавца. Письменная форма договора я вляется не соблюденной.

Можно, если в договоре так и указать что электронно можно

Будет, если в договоре прямо указано, как он заключается, название почты сторон, телефоны стороны.

www.9111.ru