Здравствуйте! Какая сумма должен быть на счету для подтверждения ВНЖ у иностранного гражданина пенсионного возраста.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, к сожалению, для иностранцев пенсионного возраста нет льгот в законодательстве РФ. Сейчас при подтверждении дохода на счету иностранного гражданина должна быть сумма не менее 112 686 рублей при подаче документов на получение вида на жительство и 225 372 рублей при подаче документов на получение гражданства.

Для ежегодного подтверждения ВНЖ или для подачи документов нам получение ВНЖ?

Сиди дома. Еще тебе пенсию оплачивать.