Представительство в суде сотрудника СК

• г. Красноярск
Здравствуйте. Являюсь истцом в гражданском деле по возмещению морального вреда за производство незаконного обыска в квартире сотрудниками следственного комитета РФ. (Есть судебное решение, вступившее в законную силу). Подал соответствующее заявление в районный суд на ГСУ СК по Красноярскому краю. Представитель ответчика - сотрудник СК, работающий в этом районе где проходил обыск, написал претензию на мои требования. Так же он будет представлять интересы следственного комитета в суде. Этот сотрудник не принимал участия в обыске). Может ли данный сотрудник подавать претензию, быть представителем в суде, подписывать какие-либо документы, принимать участие в судебном процессе. Какие документы должен представить суду данный сотрудник для подтверждения своих полномочий и можно ли отклонить претензию, написанную от его имени, если нет соответствующих подтверждающих документов (доверенность, приказ, план-задание). И является ли служебное удостоверение документом, подтверждающим личность данного сотрудника или должен предъявить кроме доверенности личный паспорт. Желательна ссылка на документы. Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Это всё проверит суд.

Претензия на исковые требования не составляется. Если ответчик не согласен с исковыми требованиями, то в суд представляется возражение, в котором приводятся обоснования. Возражение подписывается руководителем ответчика или лицом, у которого имеется доверенность на совершение определенных действий в суде. Сотрудник может совершать все действия в суде, которые указаны в доверенности. Сотруднику надо предъявить в суде доверенность и/или удостоверение. Всё это должен проверить судья.