Оппоненты подали административный иск повторно

• г. Москва
Оппоненты подали административный иск повторно Но им уже отказали и решение вступило в силу Суд будет рассматривать или нет,
Ответы на вопрос (3):

Можете взять. Суд не всегда внимательно проверят. Лучше возражение подать

Просите суд прекратить производство по иску , предъявите суду решение по тождественному иску.

повторное подача иска к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям, если ранее этот иск вернули, но потом были устранены допущенные нарушения (ч. 3 ст. 135 ГПК РФ). Такое же правило действует и для заявления о вынесении судебного приказа (ч. 2 ст. 125 ГПК РФ). Тоже правило и КАС предусматривает