Зачем они его ещё раз просят, если при устройстве на работу я предоставлял его

• г. Магадан
Пришло смс от работодателя, чтобы срочно предоставил военный билет в отдел кадров, т.к имеются не полные данные. Что значит, в военных комиссариатах имеются неполные данные по этим работникам, возможен откат в брони. Зачем они его ещё раз просят, если при устройстве на работу я предоставлял его
Ответы на вопрос (4):

Узнавайте у работодателя.

Всякие ситуации возможны и лучше говорить конкретно со своим собственным адвокатом / юристом.

Михаил, вы имеете полное право не реагировать на такие смс от работодателя. Пусть извещает вас о такой необходимости в письменном виде под вашу расписку. Тем более военный билет как и все другие документы вы уже предоставили при трудоустройстве. Честно - работодатель действует нелогически. Желаю вам удачи!

Михаил, возможно при трудоустройстве с военного билета неправильно внесли данные из военного и при сверке с военкоматом это обнаружили, ничего сверх естественного в этом нет, сейчас очень большие штрафы в части ведения воинского учета на предприятиях. Вряд ли эти данные повлияют на снятие брони.