Не дают работу после отпуска

• г. Ульяновск
Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации… Я работаю у ИПшника в онлайн магазине одежды. Работала полгода на упаковке заказов 2/2, 2 февраля ушла в отпуск, и компания решила оставить моего сменщика работать одного на постоянной основе 5/2. То есть во мне уже не нуждаются. Я написала руководителю, что могу пойти работать в отдел продаж после отпуска тогда (там всегда были нужны люди, да и за день до моего выхода на работу они разместили вакансии на хх.ру). На что он мне отвечает, что по поводу вакансий нужно связаться с эй чар-менеджером. Я ей написала, но ответа на протяжении всего дня так и не получила. Написала руководителю, что мне не отвечают, он сказал «тогда пока не выходи, жди ее ответа», на второй день мне так же никто не ответил, а на третий удосужились написать, но ответ был таков: «набор менеджеров сейчас на стопе». То есть я осталась без работы и в отделе упаковки и в отделе продаж мне тоже работу не дают. Никто не пытается мне помочь, написать, дать работу. И я уже 2 дня не могу выйти с отпуска на работу. Что делать в таком случае? Пожалуйста, пишите, не звоните 🙏🏻
Ответы на вопрос (4):

ИП, имеет право просто уволить работника. не предупреждая за 2 месяца.

Нелля, налицо явное нарушение ваших трудовых прав. Я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру, так как терпеть такое просто нельзя. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Ну кроме как вернуться на текущую позицию, по другому нельзя решить вопрос.

Обратитесь в трудовую инспекцию, во время отпуска, больничного вас не могут уволить, будут предлагать уволиться по собственному желанию, не соглашайтесь, торгуйтесь, хотят вас уволить пусть заплатят зп хотя бы за 3 месяца вперед, время поиска работы. Будьте хладнокровны, требуйте, вам с ними детей не крестить.