Оплачивать ли показания по общедомовому счетчику, если в индивидуальном О

• г. Мурманск
Могу ли я платить за эл.энергию согласно показаниям своего квартирного счетчика? Дом на 2 квартиры, у каждого собственника свой индивидуальный счетчик и общедомовой на столбе. Мы передаем показания своевременно, используем свою часть дома под дачу и поэтому зимой показатель не меняется, т.е. не платим за свет. Появился новый собственник во второй половине дома, установлены эл.батареи отопления, показания не передает и все со столба причисляют нам, хотя в квитанции указывают, что по нашему индивидуальному счетчику энергии не потребляется, передаем одни и те же показания. В летнее время идет оплата.
Ответы на вопрос (4):

Антонина, вы не обязаны платить за своих соседей - этим вам будут причинены убытки, что нарушает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру, так как терпеть такое просто нельзя. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Вам начисляется ОДН. Это правомерно

Дом частный и наша половина используется, как дача, во второй половине живут постоянно, но никаких общедомовых нужд, так то: лифт и освещение подвалов и пр. не имеется.

И оплату начисляют только на нас, поскольку второй собственник показания не передает, но хотя мы законопослушные граждане, но за соседей платить как-то не хочется.