Ч.2 ст.115 УК РФ нужно ли заявление потерпевшего и что будет с уголовным делом если в нем нет заявления потерпевшего? Спасибо

• г. Пермь
Здравствуйте. Ч.2 ст.115 УК РФ нужно ли заявление потерпевшего и что будет с уголовным делом если в нем нет заявления потерпевшего? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Следствие с прокурором разберутся...

Нет, не нужно заявление . Дело могут возбудить и без заявления.

Антон, не нужно заявление, т.к. уголовное дело возбуждается и без заявления.

Дело возбудят и без заявления потерпевшего.

Нет, не нужно.