Кредитные обязательства участников СВО

• г. Тюмень
Отец заключил контракт на СВО в январе 2023 года, а кредиты были взяты до 23 года соответственно. Могу ли я списать кредитные долги если отец погиб на сво
Ответы на вопрос (4):

Дв, их должны списать

Лиана, долг по кредиту должны списать, если заемщик погиб во время СВО. Статья 2 Федерального закона от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Да, кредиты участника СВО списываются.

Да должны