Как гарантировано получить деньги по соглашению?

• г. Москва
В 2014 г получила в наследство 1/2 доли дачи, которая находится в другом городе. Собственником второй доли является тетя. В 2024 году узнала, что по заочному решению суда за мной было прекращено право собственности с обязательством тети выплаты мне половины стоимости участка по кадастровой стоимости. Никаких денег я не получила. В феврале 2025 г по суду был восстановлен срок исковой давности. Вторая сторона вроде хочет заключить мировое соглашение, но платить по рыночной стоимости не хочет. Как можно гарантировано получить сумму о которой договоримся до окончания суда? Веры тете нет, что после решения суда она заплатит.
Ответы на вопрос (5):

Пусть вносят денежные средства на счет управления судебного департамента или в депозит нотариуса. По мировому соглашению вы сможете их получить. Иначе останетесь без денег.

При рассмотрении таких споров, лицо, которое должно выплатить деньги, вносит рыночную стоимость изымаемого имущества на депозит суда (судебного департамента). Надо будет провести судебную экспертизу стоимости недвижимого имущества. Потом будет внесена необходимая сумма на депозит. Потом только иск может быть удовлетворён.

Нет пробем. Пусть приносит наличку в суд .

Деньги передаются в момент подписания мирового соглашения

Заключать мировое с одновременной выплатой денег фактически. Прямо перед заседанием. Такие случаи были

Требуйте внесения денег на депозит суда, потом заключайте мировое соглашение.