Но я так поняла поздно уже в наследство вступать.

• г. Иркутск
Здравствуйте! Отец моей дочери погиб на СВО. Признан погибшим в мае 2024 года. С июня 2023 года был безвести пропавшим. Все это время я искала концы. По поводу денежного довольствия. Только сегодня пришёл ответ со Следственного Комитета что деньги выплачены. Они лежат на счету. Но я так поняла поздно уже в наследство вступать. И как быть?
Ответы на вопрос (10):

Наследство и выплаты не пуатайие. Обращайтесь в военкомат, если ещё не обращались

не путайте * к нотариуса тоже обратитесь

Не поздно, к нотариусу, откажет - в суд.

а за выплатами - в военкомат и т.д.

обращайтесь к нотариусу. если нотариус откажет - в судебном порядке вступайте в наследсьтво.

Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство

Здравствуйте, Ольга!

Если деньги уже на счету мужа, то после выдачи свидетельства на наследство, вы сможете их снять.

Обратитесь к нотариусу. Он оформляет наследство.

По сроку заявления прав на наследство: Необходимо завить свои права через 6 мес. с момента смерти наследодателя. Если срок пропущен, то необходимо будет восстановить его через суд.

Май 2024 признание погибшим, прошло уже больше 6 месяцев. Обратитесь в суд за восстановлением срока.

Ничего не поздно если не было никакого недвижимого имущества речь только о деньгах то по суду восстановить и срок принятия наследство

Здравствуйте. Напишите о каких деньгах вы спрашиваете. О денежном довольствии, которое он не получил?Это наследство. Или это выплаты за гибель? По поводу сроков, Думаю что при ваших обстоятельствах их можно восстановить. Напишите более подробно.