ЕСХН оплачивает 6% от (доходы - расходы)

• г. Петрозаводск
Почему при расчете прожиточного минимума для ежемесячного пособия у ИП учитываются налоговая ставка (доходы - расходы) при УСН и берется только разница для расчета, а при подаче документов но с ЕСХН такой расклад не подходит. Почему? ЕСХН оплачивает 6% от (доходы - расходы)
Ответы на вопрос (1):

При расчете прожиточного минимума для назначения ежемесячных пособий индивидуальным предпринимателям применяются разные подходы в зависимости от системы налогообложения, которую они используют. Разница между подходами связана с особенностями учета доходов и расходов при различных налоговых режимах.