Мужу сделали операцию на сердце, работать пока долго нельзя пока срастется грудная клетка подскажите ему полагается

• г. Ханты-Мансийск
Мужу сделали операцию на сердце, работать пока долго нельзя пока срастется грудная клетка подскажите ему полагается кака нибудь выплата или добавка к пенсии или пособие?
Ответы на вопрос (8):

ничего ему не полагается. при наличии у него пенсии.

Вы можете оформить инвалидность на год. Никаких выплат тут не предусмотрено

Можно сделать рабочую группу

Ну какую рабочую группу. если он на пенсии?

Сейчас нет понятия рабочая группа по инвалидности.

Трудоспособность определяется Бюро МСЭ

Нет, к сожалению, ни выплата, ни добавка к пенсии ему законодательством не предусмотрено)))

Нет таких доплат к пенсии.

После операции на сердце ваш муж может рассчитывать на ряд социальных выплат и льгот, связанных с временной нетрудоспособностью и реабилитационным периодом