Обвинение в краже выручки - Как защититься и что предпринять?

• г. Казань

У меня из отдела украли коробочку со всей выручкой (9700), около двух месяцев назад. Все это время никто не звонил, а сейчас меня пытаются обвинить в этой краже. Работодатель написала заявление на привлечение к уголовной ответственности неизвестных лиц, прямо сказав что меня она не подозревает. Она хочела написать заявление на прекращение уголовного дела, но у нее отказались его принимать. Свидетелей кражи нет, продавцы соседних отделов говорят что в торговом зале были две цыганки, но никто не видел подходили ли они к моему отделу. Сотрудники полиции приезжали к нам домой, забрали мою маму в отдел поговорить в 9 вечера, на след. День меня. Пытаются давить на меня чтобы я написала признание. Я кражу не совершала. Пока стою на своем, но мне страшно, что они дальше сделают. У меня младший брат сидит, как раз после кражи (дня через 3-4), мама отвозила ему большую передачу. Давят на это. Что мне предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите,если что требуйте адвоката.,обязаны представить.

Лилия, обращайтесь к адвокату в вашем городе и на все следственные действия, в том числе допросы ходите только с адвокатом. Тогда давить на вас не будут.

Здравствуйте!

Если вы не совершали преступление. То вам надо держаться на своем. Обычно в полиции кража неизвестными лицами называется без личности, глухарь, так как человек не установлен. Полиция идет по наименьшему сопротивлению, раз они не могут найти виновника, то ищут крайнего из числа потерпевших, свидетелей. Давление на вас будут оказывать. Лучше вам самой нанять адвоката по соглашению, а ни того, который вам советуют работники полиции. Для вас это будет безопаснее

Адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.