Мне отказали в едином пособии так как на каждого члена семьи должно быть не более 24 кв.метров по постановлению 2330.

• г. Чита
Добрый день. С мужем в разводе есть квартира в ипотеке - собственность совместная (не долевая) + у меня есть квартира (жилой двухквартирный дом). У меня трое детей. Мне отказали в едином пособии так как на каждого члена семьи должно быть не более 24 кв. метров по постановлению 2330. Квартира (жилой дом)-50,7 кв. метров; квартира в ипотеке - 55,4 кв. метра. Подскажите пожалуйста как считают квадратные метры? На сайте соцзащита мне ответили что у меня на одного выходит 26,53 кв метра Подскажите пожалуйста как считаются квадратные метры в ипотечной квартире где собственность совместная при этом с мужем мы развелись и проживаем отдельно?
Ответы на вопрос (2):

Все правильно, если у вас в собственности два объекта недвижимости то вам правильно отказали.

Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом: одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – не превышает 24 кв. м. При этом, если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости.