Может ли адвокат сфотографировать сведения полученные от банков по запросу судьи, где указаны банки, номера счетов, суммы вкладов?

• г. Самара
Может ли адвокат сфотографировать сведения полученные от банков по запросу судьи, где указаны банки, номера счетов, суммы вкладов? Не нарушается право на банковскую тайну третьим лицам?
Ответы на вопрос (7):

Ирина, может в суде при ознакомлении с материалами дела

Нет, если в рамках судебного процесса - знакомится с материалами дела.

Ирина, такое фото допускается только с разрешения судьи. Если есть разрешение, то положение о банковской тайне тут не будет распространяться. Это просто не запрещает Гражданский процессуальный кодекс РФ. А вот без разрешения это делать запрещается! Желаю вам удачи!

Здравствуйте, ознакомление с материалами дела проводится по заявлению стороны, в том числе адвоката, если он представитель(защитник), и с разрешения суда допускает возможность их фотографировать.

Адвокат в силу специфики своего положения и обязанности не разглашать адвокатскую тайну и сведения, ставшие ему известными в ходы выполнения поручения по делу имеет право знакомиться с данными, содержащимися в запросах судов, в том числе и перечисленных вами.

Конечно да

Может. Не нарушается.